Грузинские дзюдоисты завоевали два золота на молодежном чемпионате мира — Новости-Грузия

Грузинский дзюдоист Гела Заалишвили завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира, проходящем в эти дни в Нассау (Багамские острова).

Заалишвили стал чемпионом мира среди юниоров в тяжелой весовой категории (+100 кг). Все свои схватки грузинский спортсмен завершил досрочно. Исключением не стал и финальный поединок с австрийцем Стефаном Хеги.

По итогам соревнований в общей сложности в активе сборной Грузии пять медалей.

Накануне Лаша Бекаури завоевал золотую медаль в категории до 90 кг. В финале соревнований Бекаури взял верх над представителем Японии Санширо Мурао. Для победы грузинскому дзюдоисту понадобилось всего 37 секунд.

Еще одну медаль – бронзовую, для Грузии завоевал Лука Майсурадзе, который выступает в весовой категории до 81 кг. В весовой категории до 60 кг бронзовую награду получил Джаба Папинашвили, а Онисе Санеблидзе – в категории до 100 кг.

Молодежный чемпионат мира в Нассау завершился сегодня командными соревнованиями. Всего в соревнованиях принимали участие около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.