Молодежная сборная Грузии по регби выиграла матч с Японией — Новости-Грузия

12 июня – Новости-Грузия. На чемпионате мира по регби для юниоров U20 в первой встрече плей-офф сборная Грузии в зрелищной и драматичной игре победила Японию с разницей в два очка.

Первыми счет открыли японцы – 0:7. На 12-ой минуте гол, забитый Джапаридзе сравнял счет. До 37-ой минуты преимущество было у японцев, затем Тапладзе забил еще один гол и первый тайм закончился со счетом 12:17 в пользу в пользу Японии.

Второй тайм грузинские регбисты начали очень динамично, но Абжанадзе потерял мяч во время атаки. Японцы перешли в контрнаступление и записали себе 10 очков — 12:22.

Грузинская команда доминировала весь второй тайм, хотя еще один гол Тапладзе удался только на 71-ой минуте – 19:22. До конца матча грузинским регбистам нужен был еще один прорыв. Это произошло в самом конце встречи. На 77-ой минуте линию защиты японцев вновь пробил Абжандадзе, передал мяч Гелашвили и победную атаку завершил Апрасидзе — 24:22.

Сборная Грузии выиграла второй матч на турнире. В конце чемпионата грузинские регбисты встретятся со сборной Шотландии в борьбе за 9 место.