Новости Грузии

#новости | «Динамо» Тбилиси завершило выступление в Лиге чемпионов поражением

По итогам группового этапа «динамовцы» заняли последнее место в группе, одержав на турнире две победы и потерпев восемь поражений

ТБИЛИСИ, 22 апр – Грузия онлайн. Ватерпольный клуб «Динамо» Тбилиси проиграл венгерскому «Ференцварошу» 11:15 в заключительном матче групповой стадии Лиги чемпионов в Будапеште и завершил свое выступление на турнире.

Хозяева уверенно провели первую половину встречи, выиграв два стартовых отрезка – 5:3 и 4:2, что и послужило залогом итогового успеха. После перерыва соперники продемонстрировали равную игру, и обе четверти завершились вничью – 2:2 и 4:4.

В составе «Динамо» Тбилиси сразу четыре игрока забросили по два мяча – Андреа Битидзе, Йован Сарич, Георгий Маграквелидзе и Борис Вапенски.

По итогам группового этапа «динамовцы» заняли последнее место в группе, одержав на турнире две победы (обе над черногорским «Ядраном») и потерпев восемь поражений.

В плей-офф Лиги чемпионов из группы «В» вышли: «Ференцварош» (Венгрия), «Барселонета» (Испания), «Брешиа» (Италия) и «Васпо Ганновер» (Германия).