новости спорта

#новости | Младшая Горячкина из ЯНАО завоевала «золото» на кубке России по шахматам

Оксана Горячкина — младшая сестра известной ямальской шахматистки Александры Горячкиной. Накануне Оксана стала золотой медалисткой на всероссийских шахматных соревнованиях этапа кубка России, сообщили 10 июня в аккаунте департамента физкультуры и спорта Ямала в Instagram.

В состязании среди девочек до 13 лет Оксана Горячкина из окружной столицы набрала 8 очков и стала победительницей.

Мероприятие прошло в Орске с 1 по 9 июня. В событии участвовали более двух сотен спортсменов: мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет на этапе «Надежды Урала».

Оксана Горячкина. Фото: Instagram yamal.sport.official

Оксана — воспитанница Полярной шахматной школы Анатолия Карпова. Тренер юной северянки — Николай Толстых.

Напомним, что в прошлом году младшая Горячкина взяла «бронзу» на всероссийском онлайн–турнире по быстрым шахматам.

Кроме того, ее знаменитая старшая сестра Александра получила награду от президента РФ.