новости спорта

#новости | Спортсмен из Красноярска завоевал золото этапа Кубка Европы по бобслею

В немецком Bинтерберге прошел очередной этап Кубка Европы по бобслею. Одним из триумфаторов этого розыгрыша стал красноярец Алексей Стульнев.

Красноярский спортсмен Алексей Стульнев более чем достойно защитил честь страны на этапе Кубка Европы по бобслею. В составе сборной России уроженец Красноярского края завоевал золотую медаль.

Отметим, что успеха Алексей Стульнев на престижных соревнованиях, собравших лучшие сборные Европы, добился вместе со своим экипажем. Так, красноярец вместе с Дмитрий Захряпиным из Москвы, Кириллом Антюхом из Санкт-Петербурга, а также Ильвиром Хузиным из Башкорстана оказались лучшими в четверках среди всех сборных Европы.

По итогам соревнований экипаж сборной России продемонстрировал результат 1.48,82, который стал лучшим на турнире.

Кроме того, второе место, а, следовательно, и серебро состязаний оказалось у другой российской четверки, которая отстала от первого места на 32 секунды.

Добавим, что на третьем месте оказались представители сборной Германии, отставание от первого места которых составило 37 секунд.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что волейболистки «Енисея» одержали первую домашнюю победу в Красноярске.